início do conteúdo

ESTRUTURA ORGANIZACIONAL E CONTATOS


ESTRUTURA ADMINISTRATIVA - IFMT CAMPUS JUÍNA  (QUEM É QUEM)
CONTATOS 

Endereço: Linha J, s/n, Caixa Postal 255, Setor Chácara, Zona Rural - CEP: 78.320-000 – Juína-MT.

Sítio: http://www.jna.ifmt.edu.br/

Facebook: facebook.com/ifmtjuina/

Telefone: (66) 3566 7300

O DIRETOR

Prof. Me. JOÃO APARECIDO ORTIZ DE FRANÇA

Portaria IFMT No 864, de 19/04/2017

Mandato: 2017- 2020

Curriculum lattes: http://buscatextual.cnpq.br/buscatextual/visualizacv.do?id=K4496065U0

Contato: e-mail: joao.franca@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566 7307

Horário de trabalho: de segunda a sexta-feira (com agendamento prévio)

Substituto eventual:

Prof. Esp. Wagner Mendes da Silva - Portaria no 842, de 13/04/2017

e-mail: wagner.silva@jna.ifmt.edu.br

GABINETE DA DIREÇÃO-GERAL

Chefe de Gabinete: Otoniel Nacimento de Souza - Portaria no 134, de 07/06/2016

e-mail: gabinete@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7306

Substituto eventual:

Assistente em Administração: Susimari Carreira Ribeiro dos Santos - Portaria no 63, de

26/09/2014

e-mail: susimari.santos@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 08h às 11h

e das 12h às 17h.

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E EVENTOS

Jornalista: Luiz Pereira da Costa Júnior

e-mail: luiz.junior@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7309

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 08h às 13h.

SETOR DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - TI

Técnico de Tecnologia da Informação: Thiago Souza Barbosa

e-mail: thiago.barbosa@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7302

Estagiário:

Robert Scheidt Martins de Freitas Correia

e-mail: robert.correia@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 08h às 11h

e das 12h às 17h.

DEPARTAMENTO DE ENSINO - DEN

Chefe do Departamento de Ensino: Prof. Esp. Wagner Mendes da Silva - Portaria IFMT no 553,

de 09/03/2017

e-mail: wagner.silva@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7322

Substituto eventual:

Prof. Me. Lourismar Martins Araújo - Portaria IFMT no 1.240, de 06/05/2017

e-mail: lourismar.araujo@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público: segunda-feira: das 7h às 17h; terça e

quinta-feira: das 7h às 11h30min e das 19h às 22h, quarta e sexta-feira: 7h às 17h30min.

COORDENAÇÃO DE REGISTRO E DOCUMENTAÇÃO ESCOLAR

Coordenadora: Andréia da Silva Sanches - Portaria IFMT no 1.878, de 04/11/2013

e-mail: andreia.sanches@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7323

Substituto eventual:

Assistente em Administração: Kaise Cristina Soares Ramos - Portaria no 72, de 18/04/2017

e-mail: kaise.ramos@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 22h.

COORDENAÇÃO DO NÚCLEO DE APOIO PEDAGÓGICO – NAP

Coordenador: Fernando Luiz da S. Almeida - Portaria no 92, de 02/05/2017

e-mail: fernando.almeida@jna.ifmt.edu.br

Substituto eventual:

Assistente de Aluno: Juliana Zamparoni Francisquetti - Portaria no 146, de 30/05/2017

e-mail: juliana.francisquetti@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira (com

agendamento prévio).

SETOR DE APOIO E ASSISTÊNCIA AO EDUCANDO

Assistente Social: Edinilza de Oliveira Toledo

e-mail: edinilza.toledo@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7319

Enfermeira: Camille Francine Modena

e-mail: camille.modena@jna.ifmt.edu.br

Pedagoga: Tânia Maria Vieira

e-mail: tania.vieira@jna.ifmt.edu.br

Tradutor Interprete de Linguagens de Sinais:

Fernando Luiz da Silva Almeida

e-mail: fernando.almeida@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 22h.

BIBLIOTECA

Bibliotecário-Documentalista: Messias Aparecido Gama Silva

e-mail: messias.silva@jna.ifmt.edu.br e biblioteca@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7310 e 3566 7312

Estagiária:

Karolina Flores da Silva

e-mail: karolina.silva@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 22h.

SUPERVISÃO PEDAGÓGICA

Pedagoga: Katiane Vargens de Oliveira

e-mail: katiane.oliveira@jna.ifmt.edu.br

Pedagoga: Tânia Maria Vieira

e-mail: tania.vieira@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 22h.

COORDENAÇÕES DE CURSOS TÉCNICOS INTEGRADOS AO NÍVEL MÉDIO

Curso Técnico em Agropecuária

Coordenador: Prof. Me. Jovane Santana Silva – Portaria no 167, de 04/07/2017

e-mail: jovane.silva@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às

17h30min.

Curso Técnico em Meio Ambiente

Coordenadora: Profa. Me. Andréia dos Santos Sachete - Portaria no 52, de 03/04/2017

e-mail: andreia.sachete@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566 7327

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às

17h30min.

Curso Técnico em Comércio

Coordenadora: Profa. Me. Andréia Rezende da Costa Nascimento - Portaria no 18, de

06/03/2017

e-mail: andreia.nascimento@jna.ifmt.edu.br

(66) 3566-7327

Estagiária:

Andréia Josiane Vieira

e-mail: andreia.vieira@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às

17h30min.

COORDENAÇÕES DE CURSOS SUPERIORES

Curso Superior de Licenciatura em Matemática

Coordenador: Prof. Me. Heliel Costa Teles - Portaria no 72, de 14/04/2016

e-mail: heliel.teles@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7320

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 13h50min

às 22h30min.

Curso Superior de Tecnologia em Agronegócio

Coordenador: Prof. Me. Márcio Gonçalves dos Santos - Portaria no 17, de 03/03/2017

e-mail: marcio.santos@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7321

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 13h50min

às 22h30min.

Curso Superior de Licenciatura em Ciências Biológicas

Coordenadora: Profa. Dra. Lila Vianna Teixeira - Portaria no 17, de 03/03/2015

e-mail: lila.teixeira@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 13h50min

às 22h30min.

Curso Superior de Bacharelado em Administração

Coordenador: Prof. Dr. Maurício Arantes Vargas - Portaria no 1.448, de 24/05/2017

e-mail: maurício.vargas@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7321

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 13h50min

às 22h30min.

LABORATÓRIO DE QUÍMICA

Técnico em Laboratório: Alan Cândido da Silva

e-mail: alan.silva@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7311

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira (com

agendamento prévio).

LABORATÓRIOS DE BIOLOGIA

Profa. Dra. Lila Vianna Teixeira

e-mail: lila.teixeira@jna.ifmt.edu.br

Estagiária: Vanessa Caroline Manochio

e-mail: vanessa.manochio@jna.ifmt.edu.br

Estagiária: Jéssica da Silva Vieira

e-mail: jessica.vieira@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira (com

agendamento prévio).

COORDENAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO

Coordenador: Odair Barbosa Neves - Portaria IFMT no 565, de 31/03/2014

Telefone: (66) 3566 7316

Substituto eventual:

Assistente em Administração: Claudinei Mioranza – Portaria no 87, de 22/12/2015

e-mail: claudinei.mioranza@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 7h30min às

17h30min.

COORDENAÇÃO DA RESIDÊNCIA ESTUDANTIL

Assistente de Aluno: Odair Barbosa das Neves – Portaria no 175, de 18/07/2017

e-mail: odair.neves@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566 7316

Profa. Andréia dos Santos Sachete - Portaria no 175, de 18/07/2017

e-mail: andreia.sachete@jna.ifmt.edu.br

Prof. Lourismar Martins Araújo - Portaria no 175, de 18/07/2017

e-mail: lourismar.araujo@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 17h.

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO - DAP

Chefe do Departamento de Administração e Planejamento: Indianara Cristiny F. Rodrigues -

Portaria no 2.763, de 04/10/2016

e-mail: indianara.rodrigues@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7308

Substituto eventual:

Administrador: Rui Alves dos Santos - Portaria IFMT No 840, DE 13/04/2017

e-mail: rui.santos@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 08h às 11h

e das 12h as 17h.

COORDENAÇÃO GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS

Coordenadora: Daiane Regina da Silva - Portaria no 54, de 07/04/2017

e-mail: rh@jna.ifmt.edu.br / daiane.silva@jna.ifmt.edu.br -

Telefone: (66) 3566-7301

Substituto eventual:

Assistente em Administração: Izabel Coelho Deotti – Portaria no 159, de 22/06/2016

e-mail: izabel.deotti@jna.ifmt.edu.br

Estagiário:

Lucas Batista Martins da Silva

e-mail: lucas.silva@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 11h

e das 12h às 18h.

RECEPÇÃO E PROTOCOLO GERAL

Técnico em Secretariado: Otoniel Nacimento de Souza

e-mail: otoniel.souza@jna.ifmt.edu.br

Estagiária:

Graziele Cieslinski Gonçalves

e-mail: graziele.goncalves@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7300

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 13h

e das 13h às 17h.

COORDENAÇÃO DO SETOR DE COMPRAS E LICITAÇÕES

Coordenador: Rui Alves dos Santos - Portaria no 238, de 04/10/2016

e-mail: rui.santos@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7305

Substituto eventual:

Assistente em Administração: Oderly Marin de Abreu Filho - Portaria no 285, de 01/12/2016

e-mail: oderly.filho@jna.ifmt.edu.br

Estagiária:

Raquel Caroline Stoll

e-mail: raquel.stoll@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 11h

e das 13h às 17h30min.

COORDENAÇÃO DE FINANÇAS

Coordenadora: Simone Furquim de Oliveira - Portaria no 24, de 14/04/2015

e-mail: simone.oliveira@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7304

Substituto eventual:

Assistente em Administração: Amanda Dutra Sanábria - Portaria no 126, de 17/05/2017

e-mail: amanda.sanabria@jna.ifmt.edu.br

Estagiária:

Iara Scherdovski Ravadelli

e-mail: iara.ravadelli@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 11h

e das 13h às 17h.

SETOR DE TERCEIRIZADOS

Assistente em Administração: Susimari Carreira Ribeiro

e-mail: susimari.ribeiro@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7303

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às

11h15min e das 13h15min às 17h.

COORDENAÇÃO DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO

Coordenador: Claudinei Mioranza - Portaria no 57, de 17/09/2015

e-mail: claudinei.mioranza@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566 7316

Substituto eventual:

Assistente em Administração: Marcelo José Zanovelo – Portaria no 62, de 03/11/2015

e-mail: marcelo.zanovello@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 11h

e das 12h às 16h.

COORDENAÇÃO DO SETOR DE PRODUÇÃO

Coordenador: Clayton Pacheco Dutra – Portaria IFMT no 224, de 10/02/2014

Substituto eventual:

Médico Veterinário: Thiago Silva Soares – Portaria no 135, de 18/05/2017

e-mail: thiago.soares@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 07h às 11h

e das 13h30min às 17h30min.

RESTAURANTE ESTUDANTIL

Nutricionista: Mendalli Froelich

e-mail: mendalli.froelich@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7315

Estagiária:

Samira Peruzzo

e-mail: samira.peruzzo@jna.ifmt.edu.br

Horário de atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 11h às 12h30min.

COORDENAÇÃO DE EXTENSÃO

Coordenadora: Profa. Me. Thaís Vasconcelos Silva - Portaria no 12, de 20/02/2017

e-mail: thais.silva@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7302

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 13h30min

às 17h30min.

COORDENAÇÃO DE PESQUISA

Coordenador: Prof. Dr. Aluísio Gonçalves de Farias - Portaria no 62, de 06/04/2016

e-mail: aluisio.farias@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7302

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 13h às 17h.

COORDENAÇÃO DE ESTÁGIO E EMPREGOS

Coordenadora: Profa. Me. Josiane de Brito Gomes - Portaria no 04, de 30/01/2017

e-mail: josiane.brito@jna.ifmt.edu.br

Telefone: (66) 3566-7302

Estagiária:

Juliana Fátima Jansen Zanzarini

e-mail: juliana.zanzarini@jna.ifmt.edu.br

Horário de funcionamento e atendimento ao público é de segunda a sexta-feira das 13h às 19h.

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Juína

Linha J, s/n - CEP: 78320-000

Telefone: (66) 3566-7300

Juína/MT