início do conteúdo

Pesquisadores

Professores com projetos de pesquisa em vigência

Alessandro Ferronato
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Bacharelado em Agronomia
Titulação: Mestrado em Agricultura Tropical – UFMT
Doutorado em Agricultura Tropical – UFMT
E-mail: alessandro.ferronato@jna.ifmt.edu.br               Curriculum Lattes

Aluisio Goncalves de Farias
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Licenciatura em História
Titulação: Mestrado em História – UFMT
Doutorado em História – UFMT
E-mail: aluisio.farias@jna.ifmt.edu.br               Curriculum Lattes


Fabrício Ribeiro Andrade
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Bacharelado em Agronomia
Titulação: Mestrado em Agronomia - Solos e Nutrição de Plantas – UFPI
Doutorado em Ciência do Solo – UFLA
E-mail: fabricio.andrade@jna.ifmt.edu.br               Curriculum Lattes

Felipe de Almeida Malvezzi
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Bacharelado em Comunicação Social e Bacharelado em Administração
Titulação: Especialização em Gestão Integrada em Marketing - UFMT
Mestrado em Administração – UFLA
E-mail: felipe.malvezzi@jna.ifmt.edu.br               Curriculum Lattes

Haroldo Alves Pereira Junior
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Ciências Biológicas e Bacharelado em Biomedicina
Titulação: Mestrado em Ciências Biológicas - USP
Doutorado em Ciências Biológicas – USP
Pós-Doutorado em Genética
E-mail: haroldo.junior@jna.ifmt.edu.br               Curriculum Lattes

Jefferson Bento de Moura
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Licenciatura Plena em Matemática
Titulação: Especialização em Instrumentalização para o Ensino da Matemática – UTFPR
Especialização em Educação Profissional Intregrada a Educação de Jovens e Adultos – PROEJA - IFMT
Mestrado em Mestrado em Educação - UFMT
E-mail: jefferson.moura@jna.ifmt.edu.br               Curriculum Lattes

Jones Willian Soares de Queiroz
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Licenciatura em Física
Titulação: Mestrado em Física – UFMT
Doutorado em Biodiversidade e Biotecnologia - Rede BIONORTE/UFAM
E-mail: jones.queiroz@jna.ifmt.edu.br                Curriculum Lattes

Kleyton Rezende Ferreira
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Bacharelado em Agronomia e Licenciatura em Ciências Biológicas
Titulação: Mestrado em Agronomia - UEMS
E-mail: kleyton.ferreiro@jna.ifmt.edu.br               Curriculum Lattes

Lourismar Martins Araujo
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Bacharelado em Agronomia
Titulação: Mestrado em Genética e Melhoramento de Plantas - UNEMAT
E-mail: lourismar.araujo@jna.ifmt.edu.br               Curriculum Lattes

Pedro Ribeiro Rocha
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Bacharelado em Zootecnia
Titulação: Mestrado em Zootecnia - UFMT
E-mail: pedro.rocha@jna.ifmt.edu.br                     Curriculum Lattes

Rafael Adelino Fortes
Carga Horária: 40hs - "DE"
Formação: Licenciatura em Letras - Português/Inglês e Literaturas / Espanhol
Titulação: Especialização em Língua Portuguesa e Literatura – ESAP
Especialização em Ensino de Língua Inglesa - ESAP
Especialização em Gestão Pública - IFMT
Mestrado em Letras - UEL
E-mail: rafel.fortes@jna.ifmt.edu.br                      Curriculum Lattes

Rodrigo Lemos Gil
Carga Horária: 40hs
Formação: Bacharelado em Engenharia Florestal
Titulação: Especialização em MBA - Gestão em Auditoria, Perícia e Licenciamento - AJES
Mestrado em Ciências Ambientais - UNIC
E-mail: rodrigo.gil@jna.ifmt.edu.br                        Curriculum Lattes

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Juína

Linha J, s/n - CEP: 78320-000

Telefone: (66) 3566-7300

Juína/MT