início do conteúdo

Horários e itinerário dos ônibus

O IFMT – Campus Juína, disponibiliza os itinerários e horários do transporte escolar.

Ônibus 1 – Placa CZZ – 6282
Ponto: Mecânica Juína – horário: 6h:20
Ponto: Antigo mercado master – horário: 6h:25
Ponto: Antigo mercado do irmão (ao lado da auto-escola interlagos) – horário: 6h:32
Ponto: Auto escola Saturno – horário: 6h:40

Ônibus 2 – Placa CYR – 4715
Ponto: Posto m5 (posto do Marinho) – horário: 6h:20
Ponto: Antigo espetinho do Pereira (em frente ao correio) – horário: 6h:25
Ponto: Escola 7 de setembro – horário: 6h:30
Ponto: Praça módulo 4 – horário: 6h:35
Ponto: Vila operária – horário: 6h40

Ônibus 3 – Placa ICF – 8019
Ponto: Farmácia Santa Luzia – horário: 6h:20
Ponto: Igreja Santa Luzia – horário: 6h:25
Ponto: Condomínio SHM – horário: 6h:30
Ponto: Igreja Deus é amor – horário: 6h:35
Ponto: Mercadinho supimpa – horário: 6h:40

Ônibus 4 – Placa KSB – 3840
Ponto: Entrada residencial flamboyant – horário: 6h:15
Ponto: Posto de saúde – horário: 6h:20
Ponto: Morro do Vanzela – horário: 6h:30
Ponto: Posto Pretto & Pretto – horário 6h:35
Ponto: AJES – horário: 6h:40
Ponto: BR Castanheira (av. JK – Leste Pneus) – horário 6h:45

Ônibus 5 –
Ponto: Mercado rei Davi (módulo 6) – horário: 6h:15
Ponto: Praça módulo 6 – horário: 6h:20
Ponto: Salão de beleza (mod. 6) – horário 6h:25
Ponto: Panificadora (mod. 6) – horário 6h:25
Ponto: Mercado nobre – horário: 6h:30
Ponto: Posto Simarelli (vip, centro) – horário: 6h:35

A tarde – Linha única

Saida IFMT
11:35 até a AJES
11:40 passa na praça da feira
11:45 passa em frente ao ginásio de esportes
11:50 passa em frente ao Posto M5
12:00 Mercado Pascoaloto Modulo 5
12:05 Passa em frente a praça do Módulo 06
12:15 Vila Padre Duilho

Volta IFMT
13:10 Vila Padre Duilho
13:15 Oficina Reinaldo
13:20 passa em frente ao posto ABL
13:25 Posto M5
13:30 passa em frente ao posto Simarelli
13:35 Ajes - Destino IFMT

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Juína

Linha J, s/n - CEP: 78320-000

Telefone: (66) 3566-7300

Juína/MT