início do conteúdo

Horários e itinerário dos ônibus

O IFMT – Campus Juína, disponibiliza os itinerários e horários do transporte escolar.

Ônibus 01
06:15 Sai da Avenida Central da Padre Duilho/Sobe o morro da Vanzela
(Palmiteira)
06:20 Passa em frente a casa do Computador
06:25 Passa na Delta
06:30 Passa na esquina da UPA
06:35 Colégio Vila Operária - Destino IFMT

Ônibus 02

06:15 Oficina do Reinaldo na entrada para o Módulo 5
06:20 Passa em frente ao antigo mercado Master
06:25 Passa em frente ao mercado bom preço
06:30 Passa em frente ao antigo mercado Irmão
06:33 Passa em frente a gráfica Gerdã/ Passa em frente ao Espetinho do
Pereira
06:35 Passa em frente a escola 7 de Setembro
06:38 passa no mercado sumpimpa (mód 4) destino IFMT

Ônibus 03
06:15 Sai da praça do Módulo 6
06:20 Passa no mercado Nobre
06:23 passa pelo Posto ABL
06:25 Passa em frente a praça do módulo 5
06:30 Passa pela escola Paulo Freire
06:33 Passa pelo Condominio da SHM
06:35 Passa pelo prédio do posto M5
06:38 Passa pelo posto Simarelli – Destino IFMT

Ônibus 04
06:17 passa em frente a farmácia Santa Luzia
06:20 Fundos da Igreja Santa Luzia]

06:25 passa em frente a igreja Deus é amor módulo 4
06:30 Praça módulo 04
06:35 Mercado Supimpa – Destino IFMT

A tarde – Linha única

Saida IFMT
11:35 até a AJES
11:40 passa na praça da feira
11:45 passa em frente ao ginásio de esportes
11:50 passa em frente ao Posto M5
12:00 Mercado Pascoaloto Modulo 5
12:05 Passa em frente a praça do Módulo 06
12:15 Vila Padre Duilho

Volta IFMT
13:10 Vila Padre Duilho
13:15 Oficina Reinaldo
13:20 passa em frente ao posto ABL
13:25 Posto M5
13:30 passa em frente ao posto Simarelli
13:35 Ajes - Destino IFMT

 

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Juína

Linha J, s/n - CEP: 78320-000

Telefone: (66) 3566-7300

Juína/MT